О проведении месячника по благоустройству территории муниципального образования Никольский сельсовет Оренбургского района Оренбургской области

В соответствии со ст. 7 Федерального закона № 7 – ФЗ от 10.01.2002 г. « Об охране окружающей среды », ст. 14, 15 Федерального закона от 06.10. 2003 г. № 131- ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях улучшения санитарного состояния территории муниципального образования Никольский сельсовет, зон санитарной охраны водозаборов, приведение в надлежащее состояние свалок, проведение мероприятий по ликвидации самовольных свалок, профилактики массовых инфекционных заболеваний:

  1. Провести с 15 апреля по 15 мая 2021 года месячник по благоустройству территории муниципального образования Никольский сельсовет Оренбургского района.
  2. Рекомендовать руководителям организаций, предприятий торговли, хозяйств всех форм собственности, медицинских и учебных заведений организовать работу по наведению санитарного порядка на подведомственных территориях с привлечением населения:
  • провести мероприятия по очистке территории муниципального образования Никольский сельсовет, санитарно-защитной зоны и прилегающих земель к подъездной дороге свалки ТБО от мусора, а также благоустройству территории, кладбища, расчистку прибрежной зоны от мусора, сухостоя;
  • на территории свалки ТБО по мере заполнения проводить сдвигание отходов и мусора.
  • не допускать сжигания ТБО и принять меры по пожарной безопасности;

 

  • жителям поселения организовать работу по очистке территории, прилегающей к их домам, а также ликвидировать стихийные свалки;
  • информировать население о профилактике инфекций, передающихся комарами, клещами;
  • провести санитарные мероприятия в зонах санитарной охраны питьевых водоисточников (в т.ч. обеспечить герметизацию скважин и водопроводных сетей во избежание попадания талых вод в систему. Обеспечить наличие и исправность источников противопожарного водоснабжения (МУП «НИКОЛЬСКИЙ»).
  • с 1 мая 2021 года организовать круглосуточное дежурство на пожарной технике.
  • провести опашку села, жилых строений и объектов, прилегающих к лесным и степным массивам.
  • запретить сжигание на территории села сухой травы, мусора, стерни, разведение костров.
  1. Рекомендовать главам КФХ обеспечить строгий контроль за проведением сельскохозяйственных палов на сопредельных с лесным фондом землях с целью недопущения возникновения лесных пожаров, а также провести опашку объектов, прилегающих к лесным и степным массивам.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  3. Настоящее постановление вступает в законную силу со дня подписания.

 

Глава муниципального образования                                        Д.П.Ширяев